Что связывает Тимошенко с Пинчуком (ФОТО+ВИДЕО)

СМИ зафиксировали вечерние встречи Тимошенко и миллиардера Пинчука Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко Руководительница партии «Батькивщина» не отрицала, что встречается с Пинчуком

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко проводила встречи с украинским олигархом Виктором Пинчуком. Об этом говорится в расследование программы «Схемы: коррупция в деталях»  .

Журналисты отмечают, что они дважды становились свидетелями, как машины, которыми пользуются Тимошенко и Пинчук, находились в одном месте и затем почти одновременно его оставляли - в здании на Рыльском переулке в Киеве, недалеко Софиевской площади. Это было поздно вечером 18 апреля и 24 сентября 2018.

СМИ удалось установить, что пользуется этими автомобилями именно украинский миллиардер - эти же машины забирали Пинчука с семьей после прилета из Ниццы в августе этого года.






Руководительница партии «Батькивщина» не отрицала, что встречается с Пинчуком. «Виктор Пинчук самом деле в Украине организовал форум YES. Вы в курсе? И именно поэтому - столько, сколько нужно было для того, чтобы подготовить мое участие в форуме YES. Он не лично готовил. Готовила его команда. Но мы встречались и обсуждали участие нашей команды в форуме YES », - ответила Тимошенко на вопрос« Схем ».


После замечания журналистов, что первая зафиксированная встреча Пинчука и Тимошенко состоялась за пять месяцев до форума YES, а вторая - через неделю после него, лидер «Батькивщины» добавила, что сотрудничала с олигархом не только на участие в форуме, но и по , касающиеся «подготовки новой политической итерации Украины после президентских выборов». «У него очень фундаментальные международные связи и я считаю, что эти международные связи могут помочь Украине во многих вопросах», - объяснила Тимошенко.

Кандидат в президенты категорически отрицала возможное финансирование украинским миллиардером его самого и политической силы, которую она возглавляет.


Вопрос о непубличные встречи с лидером «Батькивщины» «Схемы» поставили и Виктору Пинчуку. В пресс-офисе фонда бизнесмена в ответ отметили, что он в рамках своей деятельности сталкивается с различными политиками и лидерами мнений. «Нет Виктор Пинчук, ни его бизнес не финансируют ни одну политическую силу или лицо. Для Виктора Пинчука, как общественного деятеля, и для его Фонда одним из основных приоритетов на данный момент являются вопросы, связанные с возможным внешним вмешательством в выборы 2019 году в Украине, кампаниями с дезинформации, фальсификации, манипуляции, кибератак, fake news и д "связанными с этим угрозами и рисками для Украины, а также возможные противодействия этим вызовам для обеспечения честных и прозрачных выборов 2019», - отметили в пресс-офисе фонда Пинчука.

В организации отметили, что для решения этих вопросов Пинчук и его фонд привлекают «лучших зарубежных экспертов в этих сферах». «Соответственно, этот круг вопросов Виктор Пинчук обсуждает и будет продолжать обсуждать в 2018-2019 годах с украинскими государственными и политическими деятелями, в том числе и с лидером партии« Батькивщина »Тимошенко», - резюмировали в фонде.

Соучредитель общественного движения "Чесно" Олег Рыбачук считает, что Тимошенко могла сама инициировать встречи с Пинчуком, потому что "каждые выборы Пинчук интересен как владелец трех телеканалов".

Виктору Пинчуку принадлежат телеканалы ICTV, "Новый канал" и "СТБ".

Накануне сообщалось, что редакция VoxUkraine прочитала 401 страницу «Нового курса» и  будто бы нашла случаи плагиата , ссылки на недействительные или несуществующие источники и произвольная трактовка результатов иностранных исследований.

В то же время VoxUkraine в статье « Теория лжи. Первый рейтинг популистов и лжецов в украинской политике »признал президента Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана самыми правдивыми в своих заявлениях политиками. 

По материалам: Главком, УП
Добавлено: 5-10-2018, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх