Как в МИД РФ отреагировали на обвинения в кибератаках

Об этом говорится в заявлении МИД России, которое опубликовала пресс-служба ведомства.

Ранее 24 Канал сообщал, что 4 октября власти Нидерландов объявили о высылке в апреле 2018 года четырех россиян, которые планировали совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

"Мы неоднократно указывали нидерландской стороне, в том числе и по дипломатическим каналам, что развязанная в стране антироссийская кампания шпиономании, что сопровождается целенаправленными "утечками" в СМИ о якобы совершенных кибератаках, наносит серьезный ущерб двусторонним отношениям", – говорится в сообщении.

Также, российские дипломаты отметили, что Нидерланды, которые выслали россиян еще в апреле, ждали "почти шесть месяцев", чтобы обнародовать эти данные. По мнению МИД РФ, это приурочено к открытию сессии Организации по запрещению химического оружия, которое запланировано на 9 октября.

Симптоматично, что на фоне усиленно раздутой в последние несколько лет на Западе паранойи относительно "всесильных российских кибершпионов", которые при этом, по логике западных политиков, живут в "отсталой России", любой гражданин нашей страны с мобильным устройством воспринимается как шпион,

– добавили в российском ведомстве.

В МИД РФ заключили, что с учетом всех факторов они пришли "к выводу об очередной срежиссированной пропагандистской акции в отношении нашей страны".

Напомним, 4 октября стало известно, что Минюст США предъявил обвинения семерым россиянам в попытке вмешательства в работу сетей крупных международных организаций, таких как Антидопингове агентство, Организация по запрещению химического оружия, Международная ассоциация легкой атлетики, FIFA и другие.

А в  четверг, 4 октября, министерство иностранных дел Канады выступило с резким заявлением о деятельности террористов.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 5-10-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх