Житель Запорожской области на почве ревности зарезал человека кухонным ножом

Под стражей оказался злоумышленник, который на почве ревности убил мужчину кухонным ножом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 26 сентября в одном из домов по улице Украинская в пгт. Черниговка в области был обнаружен труп ранее судимого местного жителя 1983 года рождения.
 
В ходе осмотра места происшествия на трупе видимых телесных повреждений и других следов преступления выявлено не было. При жизни потерпевший злоупотреблял спиртными напитками, в связи с чем его смерть предварительно связывали именно со злоупотреблением алкоголем.
 
Однако в результате проведения вскрытия установлено, что смерть мужчины наступила от массивной внутренней кровопотери, вызванной ножевым ранением.
 
Проведенными следственно-оперативными мероприятиями была установлена личность злоумышленника, которым оказался местный житель 1980 года рождения.
 
В дальнейшем также было установлено, что убийца нанес своей жертве удар кухонным ножом в ходе конфликта на почве ревности.
 
Благодаря слаженным действиям Черниговского отдела Бердянской местной прокуратуры и Черниговского отделения полиции злоумышленнику оперативно сообщено о подозрении и в тот же день постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Сейчас досудебное расследование продолжается. В ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.
Добавлено: 5-10-2018, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх