В России заявляют, что Сенцов прекратил голодовку

ФСИН РФ: Олег Сенцов прекратил голодовку. Отмечается, что диетологи разработали для Сенцова специальную диету для вывода из голодовки. Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова утверждает, что получила информацию от российских властей о прекращении голодовки незаконно осужденного Кремлем украинского режиссера Олега Сенцова.

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку, которую соблюдал с середины мая, сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

"Да, он прекратил голодовку. Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки", - сказал В.Максименко в пятницу, отвечая на соответствующий вопрос.

"Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки", - сказал Максименко.

Ранее о прекращении О.Сенцовым голодовки сообщили некоторые СМИ.

"Я благодарю всех, кто принимал участие и наших (ФСИН - ред.) врачей и врачей лабытнангской больницы и адвокатов, которые подсказали ему, что надо жить, что жизнь продолжается. Окончательно его уговорили наши врачи, наши специалисты. И он выбрал жизнь", - сказал В.Максименко.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. В РФ его обвинили в создании на территории Крыма террористического сообщества. О.Сенцов все обвинения отрицает.

14 мая 2018 года О.Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ.


По материалам: Телеграф, 112.ua
Добавлено: 5-10-2018, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх