Криминальная Одесса: две перестрелки за сутки и взрыв авто (ФОТО+ВИДЕО)

В ночь на 7 октября в Одессе произошла стрельба. Одесские СМИ сообщили о раненом активисте местного "Автомайдана", однако в организации заверили, что пострадавший не является членом одесской ячейки Всеукраинского объединения "Автомайдан".

Как информирует полиция области, стрельба произошла примерно в 23:00 6 октября на Люстдорфской дороге в Киевском районе Одессы.

По предварительным данным, на светофоре возле АЗС к одному из автомобилей подъехала другая машина – из нее вышло несколько человек и открыли огонь.



Полиция сообщает, что в результате стрельбы был ранен один человек, его госпитализировали.

Утром 7 октября полиция сообщила о задержании двух злоумышленников в Белгороде-Днестровском. По предварительным данным правоохранителей, стрельба произошла из-за разборок, связанных с так называемыми лотомаркетами.

По данным очевидцев, примерно в 23:00 несколько человек вышли из автомобиля Volkswagen белого цвета и выстрелили из помпового оружия в водителя автомобиля Dodge.


В Одесской ячейке ВО "Автомайдан" заверили, что человек, на которого было совершено нападение вечером 6 октября, к их организации не относится.

Этот человек является приближенным к лицу Евгения Резвушкина, который был исключен из организации и внесен в опубликованный на официальном сайте Black List, в частности, из-за желания превратить общественную организацию фактически в бандитскую группировку,

– отметили в Одесском "Автомайдане".

По данным участников сообщества, ночная стрельба в Одессе является "исключительно разборками местных бандитов, которые не имеют ничего общего с деятельностью Автомайдана ни в Одессе, ни по всей Украине".


Днем 7 октября в центре Одессы произошла новая стрельба, в результате которой есть раненые.

Сообщение о стрельбе поступило правоохранителям примерно в 12:45 7 октября.

По предварительной информации, неизвестные лица совершили в сторону прохожего выстрел из пистолета марки "Флобер".

Мужчина получил ранение и был госпитализирован.

По состоянию на 15:00 в полиции сообщили, что в результате стрельбы пострадал 29-летний мужчина. Он получил ранение в бедро. Его состояние оценивают как удовлетворительное.

Правоохранители установили автомобиль, на котором скрылись злоумышленники.

7 октября также взорвали авто секретаря Мологивской объединенной общины Елены Дрогомощенко в селе Выпасное Белгород-Днестровского района Одесской области. Во дворе одного из частных жилых домов произошел взрыв автомобиля ВАЗ-2108.


Правоохранители предварительно установили, что в авто бросили гранату РГД-5

Как предварительно установили правоохранители, причиной взрыва стала граната РГД-5.

Сейчас устанавливается, откуда взялась боевая граната. Устанавливаются другие обстоятельства и причины взрыва. Открыто уголовное производство по факту умышленного повреждения имущества. Продолжаются соответствующие следственные действия

– отметили в полиции.

Добавим, что в 2016 году неизвестные злоумышленники похитили, вывезли в лес и сильно избили отца Елены Дрогомощенко – Михаила, который тоже является депутатом сельсовета. Однако мужчина все же сумел добраться к дороге, где его нашли местные жители.

Известно, что семья Дрогомощенко много лет ведет борьбу с частным предпринимателем, который занимается водоснабжением Выпасного, а также соседнего Сухолужжя, и устанавливает совершенно неподъемные для населения тарифы.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 8-10-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх