Покровская ярмарка-2018 в цифрах: 120 тысяч посетителей, товарооборот более 9 млн. грн

По многолетней традиции перед Днем города в Запорожье проходит Покровская ярмарка. Развлекательные программы, концерты, конкурсы и разнообразие товаров, в том числе, продукты от местных товаропроизводителей и сельскохозяйственных предприятий и многое другое было на ярмарке, которая прошла в минувшую субботу, 6 октября.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в ярмарке приняли участие более 2 тыс. представителей из разных городов Украины.

Среди участников все районы города и области (7 районов города Запорожья, города Бердянск, Энергодар, Мелитополь, Токмак, и 18 районных государственных администраций Запорожской области, 11 объединенных территориальных общин Запорожской области), предприятия кооперации, торговые предприятия города, в том числе предприятия-товаропроизводители: Мелитопольский, Бердянский мясокомбинаты, Бердянское, Запорожское, Каменка-Днепровское, Мелитопольское и Пологовское лесоохотничье хозяйство, ЧАО «Новониколаевский молокозавод» и много других.

Также были представлены выставки автомобилей, экспозиция современной техники главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

Товарооборот ярмарки составил 9, 073 млн. грн., что в 1,13 раза больше, чем в предыдущем году.

Покровскую ярмарку посетили около 120 тысяч жителей и гостей города.

По данным департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства городского совета, цены на сельскохозяйственную продукцию на ярмарке были ниже рыночных на 5-15%: на свинину на 12%, на кур, гусей и индеек – на 4-28%, на отдельные виды рыбы (судак, карп, лещ, – на 15-25%, толстолобик – на 70%, на фасоль – на 17%, на овощи (капуста, картофель, свекла, помидоры, чеснок, перец, баклажаны) – от 10 до 20%, на шампиньоны – на 6%, на яблоки – на 13%, на виноград – на 13%, на масло животное – на 25%, на сметану – на 65%, ядро грецких орехов – 20-33%, на мед – 11%.

Во время ярмарки было установлено 2 рекорда – кулинарный и спортивный. Оба были зафиксированы представителем Национального Реестра рекордов Украины.
Добавлено: 8-10-2018, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх