В Запорожской области объявили в розыск похитителей

Полицейские установили обстоятельства совершения преступления в отношении государственного служащего. Личности злоумышленников установлены, им заочно сообщено о подозрении и объявлен розыск.  

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в Приморское отделение полиции поступило сообщение из больницы, что к ним с телесными повреждениями обратился начальник одного из районных отделов государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Запорожской области. С целью выяснения обстоятельств получения травмы в медицинское учреждение была направлена следственно-оперативная группа.

Служащий сначала отказывался от написания заявления, опасаясь за свою жизнь и здоровье. После проведения беседы и следственных мероприятий, мужчина 1974 года рождения дал показания относительно обстоятельств совершения в отношении него преступления.

В настоящее время полицией обеспечивается безопасность потерпевшего.  

Установлено, что 30 сентября неизвестные возле многоэтажного дома в городе Приморск Запорожской области, с применением физического насилия, поместили мужчину в багажник автомобиля, после чего отвезли его в дом на побережье Азовского моря в Приморске, где угрожали оружием и наносили удары по лицу и туловищу. Злоумышленники требовали прекращения исполнения постановления Приморского районного суда и принятия решения в их пользу. Определением суда принято решение обеспечить сбор и хранение урожая подсолнечника, что находится на арендованных земельных участках, расположенных на территории Партизанского сельского совета.

С момента получения информации о совершении данного преступления, его взяло на контроль руководство областной полиции и прокуратуры. Кроме этого, направлены квалифицированные сотрудники ГУНП, прокуратуры и спецназовцы для недопущения захвата земельного участка и проведения оперативно-розыскных мероприятий. В результате правоохранителями были изъяты автомобили, оружие и другие вещественные доказательства.  

Двум злоумышленникам 1981 и 1975 годов рождения уже заочно сообщено о подозрении и они объявлены в розыск.
Добавлено: 9-10-2018, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх