Мнение: Порошенко заключил с Медведчуком медиапакт о ненападении

Народный депутат Мустафа Найем отметил, что медиапакт Порошенко и Медведчука является очевидным, ведь критика действующего президента на 112 телеканале сведена к нулю. Кроме того, в течение четырех лет правоохранительные органы не говорили о нарушении закона про нацбезопасность телеканалом NewsOne и 112, которые управляются людьми, причастными к Медведчуку.


Об этом он заявил в прямом эфире 24 канала.

Найем отметил, что медиапакт Порошенко и Медведчука – это факт, который никто не оглашал и никто не говорил об этом, хотя это очевидно.

"Давайте посмотрим на факты, которые являются, скажем так, медицинскими. Телеканал 112 полностью управляется людьми, которые причастны к Виктору Медведчуку, и людьми, которые входят в его политические круги. К тому же, сейчас мы знаем, что телеканал 112 неправильно указал своего владельца, что является поводом для того, чтобы начинать в законном порядке преследования и начать уголовное производство относительно нарушения закона, который мы приняли сами – собственники должны быть прозрачны", – рассказал нардеп.

По его словам, если посмотреть на контент телеканала 112, там постоянно и регулярно освещают деятельность Петра Порошенко в очень позитивном ключе. "Я уже не говорю о рекламе. Теперь, что касается 112 NewsOne вместе, мы уже знаем, что господин Козак, народный депутат Украины, который входит в координационный совет "Украинского выбора" Медведчука, является владельцем корпоративных прав NewsOne. А директором двух юридических лиц, которые являются владельцами этих двух каналов, является другой человек – господин Будяк, который также из окружения Виктора Медведчука", – добавил Найем.

За эти 4 года мы ни разу не видели, чтобы любой правоохранительный орган или любая организация, которая за это отвечает, говорила о нарушении закона о национальной безопасности и обороне Украины, о внешней и внутренней политике Украины этими двумя каналами. Более того, я точно знаю, что Нацсовет по вопросам телерадиовещания должен принять такое решение, но не принимал. Именно потому что председатель г-н Артеменко, приближенный человек к Порошенко, останавливал такие решения,

– отметил народный депутат.

Также он подчеркнул, что Виктор Медведчук, регулярно нарушая все законы о нацбезопасности, продолжает говорить, что нет агрессии со стороны российской власти, что в Украине гражданская война. "Посмотрите на контен 112: критика Порошенко сведена к нулю, при чем есть жесткая критика всех его оппонентов. То есть это такой пакт о том, что они не нападают на Петра Порошенко, а при этом есть сокрушительная критика его оппонентов", – подытожил Найем.

Порошенко никогда не ссорился с Медведчуком. Внутри господствующего класса есть договоренности – и это ответ на вопрос, почему до сих пор не наказаны все, кого народ желает наказать. Начиная с тех, кто творил репрессии и расстреливал Майдан и заканчивая всем известными коррупционерами. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Гайдай, пишет 24tv.ua


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 9-10-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх