Взрывы на арсенале под Ичней: все подробности онлайн

Взрывы прогремели на территории 6 арсенала Министерства обороны Украины вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области

В ночь с понедельника 8 октября на вторник 9 октября около поселка Дружба в Черниговской области прогремели взрывы на военном арсенале Минобороны Украины. По предварительной информации, взрывы произошли на технической территории складов. Информация о том, что именно хранилось и взрывается на арсенале – уточняется.

 

09:31 К месту чрезвычайной ситуации направлены 21 пиротехнический расчет ГСЧС Украины (39 ед. техники и 107 чел. л/с). В прилегающих областях приведены в готовность 23 пожарных расчета (23 ед. Техники и 109 чел. л/с). Сформирован сводный отряд (27 ед. Техники и 115 чел.  л/с). Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин. Закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

09:23 Из-за взрывов введены запреты на передвижение по дорогам государственного значения:
  • запрещено движение по дороге Р-68 Талалаевка – Ичня – Тростянец – Сокиринцы – /Н-07/ от Талалаевки в сторону Ични и от Парафиевки в сторону Ични.
  • закрыта дорога Т-25-27 Новый Быков – Ичня от перекрестка с дорогой Р-67 Чернигов-Нежин-Прилуки-Пирятин в сторону Хаенки-Монастырища-Ични.
  • закрыто движение по дороге Т-25-24 Борзна-Ичня-Прилуки со стороны Плисок в сторону Ични и со стороны дороги Н-07 до Ични.
08:43 В связи со срывами, которые произошли на складе боеприпасов под Ичней в Чениговской области президент Украины Петр Порошенко вызвал к себе силовиков для доклада.

08:39 Информации о погибших и пострадавших не поступало. Работу оперативного штаба МВД по ликвидации последствий первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой

08:30 Местные жители сообщили, что премьер-министр Владимир Грйсман прибыл на место происшествия и находится в штабе по ликвидации последствий ЧП.

08:26 В районе развернут штаб по эвакуации. В Чергниговской облгосадминистрации отметили, что для обеспечения пострадавших необходимыми продуктами питания, водой, теплыми вещами, средствами гигиены, их можно приносить в пункты эвакуации.

08:17 На базе Национальной полиции развернут Ситуационный центр, который анализирует ситуацию и координирует силы и средства полицейских.

08:06 Местные жители рассказали о силе детонации от взрывов. По информации жителей близлежащих к военным складам поселков, мощность взрывов была настолько сильной, что в некоторых домах со стен сорвало плитку взрывной волной.


08:03 На место взрывов, которые произошли на военных складах с боеприпасами в городе Ичня в Черниговской области, вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

07:32 По информации Николая Чечеткина, информация о пожаре и взрывах на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области поступила в ГСЧС в 3:40 ночи 9 октября. Территория 6 арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория – 402 га. Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения.  По состоянию на утро эвакуированы около 10 тысяч человек.

07:30  Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко прибыл на место чрезвычайного происшествия.

"Развернули штаб ликвидации, имеющимися силами и средствами проводятся соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль государственной границы", – рассказал глава Генштаба.

07:15 Опубликовано видео взрывов от очевидцов. Жители города Ичня в Черниговской области, где находится военные склады с боеприпасами, сообщили о том, что взрывы были слышны до раннего утра вторника, 9 октября.


06:54 Взрыв на шестом военном арсенале в Черниговской области произошел в ночь с 8 на 9 октября. Около 3:30 ночи информация о взрыве в Генштаб поступила от начальника 6-го арсенала, который расположен в районе населенного пункта Ичня.

По материалам: Сегодня.ua, 112.ua

Добавлено: 9-10-2018, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх