Захваченные вышки Бойко: куда Россия их переместила

Россия переместила украденную у Украины самоподъемную плавучую буровую установку "Петро Годованец" (Крым-2) на расстояние 25 миль с Голицынского к Штормовому газовому месторождению близ оккупированного Крыма.

Об этом 9 октября в Facebook сообщил пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

"Буксировка платформы, которая незаконно используется Россией, осуществлялось с помощью судна комплексного обеспечения MYS TARHANKUT и буксира INYA под флагом РФ. Перемещение происходило скрытно с выключенной бортовой станцией автоматической идентификационной системы, что также является существенным нарушением требований международного морского права", – говорится в сообщении.

 


Россия скрытно переместила захваченную украинскую буровую установку у берегов оккупированного Крыма, – ВМС Украины 01

17 октября 2016 года НАК "Нафтогаз Украины" и шесть ее дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, нанесенные захватом активов группы в Крыму. "Нафтогаз" инициировал производство согласно соглашению между Кабмином Украины и правительством России о содействии, осуществлении и взаимной защите инвестиций, напоминает Крым.Реалии.

В феврале 2018 года РБК, ссылаясь на слова трех неназванных российских чиновников, сообщил, что российские оккупанты собираются прекратить добычу на крупнейшем газовом месторождении крымской шельфовой зоны – Одесском из-за межгосударственного спора с Украиной в международном арбитраже.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 10-10-2018, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх