Пожар в Ичне: на место прибыли пиротехники и минеры. Когда можно будет возвращаться (ФОТО+ВИДЕО)

Сообщается, что сейчас все еще очень опасно возвращаться в Ичню. Локализовали 35% территории пожара. Отмечается, что в Черниговской области взрывается порох

Сообщается, что сейчас все еще очень опасно возвращаться в Ичню


"По многим населенных пунктам, даже в Ичне, еще есть снаряды, мины, которые могут взорваться. Я думаю, что не менее суток еще однозначно нельзя туда возвращаться. И еще не менее суток потребуется для пиротехников, которые будут каждую улицу в каждом населенном пункте прочесывать и проверять наличие таких опасных взрывчатых веществ", – рассказал Кодола.

Как сообщалось, взрывы на складах с боеприпасами вблизи города Ичня начались около четырех утра. На месте происшествия организовали штаб ликвидации пожара. Туда выехал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

Также в районе населенного пункта Ичня закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км, приостановлено движение автомобилей и поездов. 

В ГосЧС также сообщили, что в зону отселения попадают около 20 тыс. человек.

Сообщалось, что спасатели локализовали 35% территории пожара. А в Ичню начали возвращаться эвакуированные жители.

Военная прокуратура уже открыла уголовное производство по статье "Халатность". СБУ рассматривает три версии детонации боеприпасов: совершение диверсии с проникновением на территорию складов диверсионной группы; нарушение правил пожарной безопасности или хранения боеприпасов; умышленный поджог или подрыв с целью сокрытия недостатка боеприпасов.

Петр Порошенко потребовал быстрых результатов расследования взрывов на артскладах в Ичне, пишет 112.ua


Последние обновления по ситуации с пожаром в Черниговской области читайте в онлайн-трансляции.

По материалам: 112.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 10-10-2018, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх