Из-за «пробок» ремонт запорожской плотины приостановлен: полиция обещает регулировщиков и не пускать в город транзитный транспорт

Запорожский градоначальник Владимир Буряк провел совещание с участием представителей «Днепрогэса», патрульной полиции, городских служб.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, с 28 сентября начат ремонт автопереезда через плотину. Работу выполняет «Днепрогэс». Производится замена деформационных швов. Для этого перекрывается одна из полос движения. За время выполнения работ периодически возникали заторы транспорта. Однако особенно остро проблему запорожцы почувствовали вчера утром. Из-за аварии и перекрытой полосы горожане вынуждены были стоять в пробках.

Владимир Буряк поручил приостановить ремонтные работы до того момента, пока не будет обеспечена возможность бесперебойного движения транспорта. Для того, чтобы обсудить пути решения проблемы, мэр собрал совещание с участием представителей «Днепрогэса» и патрульной полиции.

- Что нужно патрульной полиции, чтобы обеспечить регулирование движения? Какой документ? Есть решение исполкома, в котором все прописано, но оно не выполняется. Запорожцы должны иметь возможность добраться на работу и домой, а не стоять в пробках, - отметил Владимир Буряк.

Представители патрульной полиции сообщили, что регулирование движения в часы пик будут обеспечивать два патруля. Мэр также поставил задачу обеспечить дежурство спецтехники, которая сможет оперативно эвакуировать транспорт, который сломался или попал в аварию.

- Все четко прописано. С 6:00 до 8:00 и с 16:00 до 18:00 в Запорожье запрещен въезд большегрузного транзитного транспорта на период ремонта. Полиция должна просто обеспечить выполнение этой нормы. Вопросов нет? Нет, - заявил Владимир Буряк.

Ремонт на плотине был временно прекращен по требованию Владимира Буряка. Однако полностью остановить реконструкцию сейчас невозможно. С этим согласились участники совещания. В пятницу должен завершиться очередной этап работ.

- Рассмотрите возможность минимизировать выполнение работ в час пик. В то же время все спорные вопросы должны быть урегулированы, подписан протокол с конкретными задачами для патрульной полиции, исполнителей работ. В том числе и по обеспечению регулирования движения. Если это не будет сделано, то я просто не дам разрешения на начало нового этапа реконструкции, который запланирован на понедельник, - подчеркнул Владимир Буряк.
Добавлено: 11-10-2018, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх