В Запорожье задержали фальшивомонетчиков и ищут пострадавших

Правоохранители разоблачили деятельность преступной группы, которая занималась изготовлением и сбытом фальшивых купюр.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 4 октября работники Управления защиты экономики совместно со следователями Следственного управления и Заводского отделения полиции ГУНП в Запорожской области, с привлечением спецназа «КОРД», под процессуальным руководством Запорожской местной прокуратуры разоблачили деятельность организованной преступной группы.

Установлено, что организатор преступной группы – ранее судимый житель Запорожья 1968 года лично занимался изготовлением фальшивых банкнот, а двое членов преступной группы – местные жители 1975 годов рождения, осуществляли сбыт фальшивых банкнот.

9 октября правоохранители провели ряд обысков по местам проживания фигурантов и в местах возможного нахождения средств и предметов их противоправной деятельности. В результате полицейские обнаружили и изъяли банкноты с признаками подделки: 85 – национальной валюты Украины, 7 – долларов США; 280 листов с напечатанными банкнотами гривен и долларов США, технику, с помощью которой осуществлялась печать фальшивых денежных знаков и другие вещественные доказательства.

Изъятое направлено на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Установлено, что сбыт банкнот осуществлялся, по меньшей мере, тремя способами: путем продажи их другим лицам по цене в три раза меньше номинала; пополнением карточного счета через терминалы финансовых учреждений; приобретением товара в магазинах и рынках Запорожья, получая сдачу настоящими банкнотами.

Трое злоумышленников задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Если вы стали жертвой фальшивомонетчиков или владеете информацией по изготовлению, хранению или сбыту поддельных денег, обращайтесь в полицию по телефонам «102», 096-683-50-55 или другим удобным для вас способом.
Добавлено: 11-10-2018, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх