Украина понесла наибольшие потери за последние месяцы

На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения: погибли четверо военнослужащих, трое – ранены. Сообщается, что военные подорвались на взрывном устройстве. Российские наемники получили "ответку" от ВСУ и понесли серьезные потери

За минувшие сутки на Донбассе пророссийские боевики 28 раз открыли огонь по позициям украинских военный, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение. Об этом информирует пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"В результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и трое получили ранения. Двое военнослужащих получили смертельные ранения в результате подрыва на минно-взрывном устройстве", - говорится в сообщении.


"За прошедшие сутки, 10 октября, ситуация в районе проведения операции была напряженной, однако полностью контролируемой Объединенными силами. Российские оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 12 раз применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями", – говорится в сообщении. 

В частности, боевики обстреливали украинские позиции в районе Крымского, Новотошковского, Майского, Новолуганского и Красногоровки из минометов калибра 120 мм. Минометы 82-го калибра российские наемники применили вблизи Крымского, Новотошковского, Новолуганского, Авдеевки, Красногоровки, Гнутово и Лебединского. Защитников Золотого и Гнутово обстреляли из противотанковых ракет, а защитников Крымского и Майского – из вооружения боевых машин пехоты. Кроме того, по позициям вблизи Новотошковского велся огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, а опорный пункт в районе Гнутово обстреливал вражеский снайпер.

"Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и трое получили ранения. По данным разведки, в течение суток 6 оккупантов уничтожено и 10 получили ранения", – рассказали в ООС.

Напомним, недавно начальник пресс-центра штаба Объединенных сил Вячеслав Петровский рассказывал, сколько украинской территории освободила армия с начала ООС. По его словам, украинские военные осуществляют действия, которые не противоречат Минским соглашениям.

Кроме того, ранее офицер ВСУ, известный под псевдонимом Анатолий Штефан "Штирлиц", публиковал данные потерь противника за сентябрь. Оказалось, что за месяц был уничтожен 71 оккупант и еще 143 получили ранения. 

По материалам: Сегодня.ua, Gazeta.ua
Добавлено: 11-10-2018, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх