В центре Запорожья прошла репетиция празднования Дня защитника

На главной площади Запорожья – площади Героев состоялась репетиция шествия и принятие торжественной присяги лицеистами областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник».





Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил председатель облгосадминистрации Константин Брыль, в День защитника Украины запорожских лицеистов поддержат военнослужащие, ветераны и горожане.

- 14 октября Запорожье отметит сразу несколько знаменательных дат. Это и Покрова Пресвятой Богородицы и День освобождения города от фашистских захватчиков, и День защитника Украины. Поэтому в областном центре запланировано несколько мероприятий. Пожалуй, одним из важнейших станет то, что начнет празднование на майдане Героев. Ведь именно это мероприятие символизирует преемственность поколений. Он объединит ветеранов Второй мировой войны, ветеранов АТО и молодых ребят, которые только что избрали почетную карьеру военнослужащих. Впервые посвящение в лицеисты будет происходить с таким размахом - на главной площади региона. Ребята произнесут слова клятвы лицеиста, а поддержать их соберутся ветераны, военнослужащие и запорожцы. В торжествах также примут участие воины-артиллеристы, бойцы «Сармата» и Нацгвардии, будет представлена военная техника. А здание облгосадминистрации украсят слова воинского приветствия «Слава Украине», - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 11-10-2018, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх