В Запорожской области за Месячник занятости молодежи трудоустроили 1,5 тысячи человек

Областным центром занятости подведены итоги Месячника занятости молодежи, который проходил в регионе в течение сентября этого года.

Читайте наши новости в Facebook

По данным службы занятости, всего в мероприятиях Месячника занятости молодежи приняли участие более 5,3 тысячи молодых граждан в возрасте до 35 лет. В течение месяца в базовых центрах занятости Запорожской области зарегистрировано более 2,2 тыс. молодых граждан этой категории, статус безработного присвоен почти 1,5 тыс.

В период проведения Месячника специалистами центров занятости области было выдано около 2,5 тыс. направлений на трудоустройство, из них почти 150 направлено на трудоустройство за счет 5% квоты, почти 300 направлений – общественные работы и работы временного характера. В результате всего трудоустроено 1,5 тыс. молодых людей. Уровень трудоустройства безработной молодежи составляет 33%. Кроме этого, почти 300 молодых людей работали на оплачиваемых общественных работах и работах временного характера. На прохождение профессиональной подготовки, переподготовки направлен 81 человек из числа молодежи в возрасте до 35 лет.
 
Добавлено: 11-10-2018, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх