В Запорожье открыли первый IT бизнес-инкубатор

В Запорожском национальном техническом университете на базе кафедры менеджмента Экономико-гуманитарного института в рамках Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства в Запорожской области открыли бизнес-инкубатор.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на создание этого объекта инфраструктуры, поддерживающего инновационное предпринимательство, из областного бюджета выделено в 2018 году 100 тыс. грн., в том числе 25,2 тыс. грн. были направлены на образовательные услуги; 36,8 тыс. грн. – на оргтехнику; 38 тыс. грн. – на комплектующие к мультимедийной станции для 3D-моделирования и создания виртуальной реальности.

Администрация университета предоставила две аудитории (аудиторную и технологическую) общей площадью 100 квадратных метров. Особенностью работы инкубатора будет функционирование лаборатории для моделирования виртуальной реальности и 3D-печати. В инкубаторе предусмотрено 12 рабочих мест, каждое будет оснащено компьютерами с подключением к Интернету.

Участникам на бесплатной основе будут предоставляться информационные, юридические, маркетинговые услуги и бухгалтерская поддержка. Участником инкубатора на конкурсной основе может быть: студент любого вуза, который прошел отбор по результатам открытого конкурса и готов зарегистрироваться как предприниматель; частный предприниматель, который занимается бизнесом менее одного года. Срок льготного нахождения в инкубаторе – не более полутора года, затем при желании – на платной основе.
 
Добавлено: 11-10-2018, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх