Буряк: Задача максимум – закрепить Запорожье в пятерке наиболее посещаемых туристами украинских городов

Об этом запорожский градоначальник Владимир Буряк заявил в соцсети, комментируя тему развития туризма в городе.

"Принял участие в прямом эфире программы «52 вікенди», которая выходит на телеканале «UA:Перший» и Украинском радио. Говорили о развитии туризма в Запорожье.

Тема очень интересная. С одной стороны, Запорожье, благодаря славной истории и уникальным природным объектам, всегда считалось туристически привлекательным городом. С другой стороны, этот потенциал оставался недостаточно раскрытым. О том, что делается, чтобы переломить эту ситуацию, рассказал журналистам.

Задача максимум на ближайшее время – закрепить Запорожье в пятерке наиболее посещаемых туристами украинских городов. Для этого есть все предпосылки. Мы разработали городскую программу развития туризма до 2020 года и планомерно двигаемся в этом направлении.

В прошлом году провели масштабный Туристический форум, собрали мнения экспертов. В этом году открыли современный туристический центр. Запустили в работу туристический портал. Впервые провели три масштабных фестиваля «Zaporizhzhia Jazzy», «Музика та небо», «Khortytsia freedom». Все для того, чтобы открыть Запорожье по-новому.

Я реально смотрю на вещи и понимаю: понадобится еще много времени и усилий, чтобы «перезапустить» систему привлечения туристов в город. Для этого, прежде всего, необходимо будет решить много инфраструктурных вопросов. Один из основных – модернизация аэропорта.

Но мы работаем, и, я уверен, что результат будет. Запорожцы любят свой родной город и готовы делиться этой любовью со всем миром", - пишет Владимир Буряк.
Добавлено: 12-10-2018, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх