В Запорожской области изъяли крупную партию наркотиков

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Запорожской области деятельность организованной группировки, которая специализировалось на изготовлении и сбыте крупных партий наркотиков.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, оперативники спецслужбы установили, что участники группы выращивали каннабис на территории двух частных домовладений в Мелитопольском и Васильевском районах. В четырех оборудованных парниках с системами капельного полива на площади два гектара каждый дельцы высаживали кусты элитных сортов конопли. Готовую к продаже марихуану злоумышленники реализовывали через разветвленную сеть дилеров.

Правоохранители задержали четырех представителей группировки в собственных квартирах во время подготовки «товара» к реализации.

В ходе санкционированных следственных действий по местам жительства дельцов и местам изготовления наркотиков сотрудники СБУ обнаружили почти триста кустов каннабиса и более пятисот килограммов переработанного наркотического средства. Стоимость изъятой марихуаны по ценам «черного рынка» составляет более десяти миллионов гривен.
Добавлено: 12-10-2018, 07:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх