Массовое отравление в Хмельницкой области: сальмонелла подкосила 60 человек

В числе заболевших – 44 ребенка, все они подхватили инфекцию в детском садике

В Хмельницкой области, сегодня, 12 октября, по состоянию на 11.00, среди детей и работников ДУЗ (ясли-сад комбинированного типа) № 6 "Радуга" г. Нетешин  зарегистрировано 60 случаев сальмонеллеза. Среди пострадавших -  44 ребенка. Об этом сообщает ГУ "Хмельницкий областной лабораторный центр МЗ Украины".

"У 35 больных выявлена сальмонелла энтеритидис. Из инфекционного отделения коммунального учреждения "Специализированная медико-санитарная часть г. Нетешин" выписано 28 переболевших, 10 больных остаются на стационарном лечении, 22 – на амбулаторном", – говорится в сообщении.

Добавим, что еще вчера было зарегистрировано  56 случаев сальмонеллеза, в том числе 44 среди детей.

Результаты всех лабораторных исследований, проведенных во время эпидемиологического расследования обобщены и направлены в ГУ Госпродпотребслужбы Хмельницкой области, а также в следственный отдел Нетешинского отделения полиции Славутского отдела полиции, для принятия соответствующих организационно-правовых мер.

Напомним,недавнго  в Хмельницкой области в детском саду была зарегистрирована вспышка кишечных инфекций, в результате чего в первые дни в больницу доставили 21 человека. Больные жаловались на повышение температуры до 38-40 С, тошноту, рвоту, понос, общее недомогание и боли в животе.

Причиной массового отравления детей в городе Нетешин Хмельницкой области стала вспышка сальмонеллеза.

Следователи в Хмельницкой области открыли уголовное производство по факту массового отравления детей и взрослых в одном из дошкольных учреждений города Нетешин.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 12-10-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх