В Запорожье "зеленый" организатор акции "Полк Победы" пришел на митинг

В Запорожье на Аллее боевой Славы проходит митинг, организованный Андреем Ивановым, одним из инициаторов акции "Полк Победы" в областном центре.

Официальное возложение цветов, приуроченное к годовщине освобождения Запорожья в годы Второй мировой войны от фашистских захватчиков, состоялось в 11:00.

Как сообщило издание "Zanoza", перед митингом Андрея Иванова, который находился в кафе "Фиеста", облили зеленкой.

Тем не менее, на митинг он пришел, хоть и с зелеными следами на рубашке.

Среди участников акции также экс-депутат Верховной Рады от КПУ Алексей Бабурин, депутат горсовета от КПУ Наталья Деркач, а также Елена Бережная.

Участники акции развернули красные флаги с надписью "Полк Победы".


Во время митинга Алексей Бабурин заявил, что Андрея Иванова, Елену Бережную облили "уроды и уродицы".

"Уродов у нас, к сожалению, еще столько... Неблагодарных, беспамятных уродов и уродиц.  Обычно говорят, за одного битого  трех небитых дают.  А у нас,помеченых, и за одного семерых  мало будет"

"Мы будем помнить каждого, кто освобождал наш город, кто строил наш город... и мы передадим эту память детям. И в этом городе не будет ни одной улицы Бандеры", - сказал Иванов.

По его мнению, запорожцев, разделяющих идеи "Полка Победы" много, но они "стоят у станка... им некогда ходить на митинги". По его словам, акция будет проводиться и в дальнейшем, несмотря " на зеленку, на ваши яйца".

Выступления перемежались криками "фашизм не пройдет"., "спасибо деду за победу".


В портивовес им на митинг пришли патриотически настроенные запорожцы с государственной символикой. Они скандировали "Слава Украине".


Напомним, Андрей Иванов на 9 мая проводил акцию "Полк Победы" в областном центре. В этом году она прошла без эксцессов. Во время прохождения участников акции впереди них шли патриотически настроенные запорожцы с государственными флагами. 
Добавлено: 14-10-2018, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх