Ярош отозвал свои батальоны с передовой и объяснил почему

Добровольцы займутся созданием территориальных отрядов обороны

УДА выходит с Донбасса, но не выходит из вoйны

Ряд украинских добровольческих батальонов покидает  передовую в Донбассе и уходит в места дислокации территориальных отрядов обороны. Об этом заявил депутат Верховной Рады, лидер «Украинской добровольческой армии» и основатель «Правого сектора» Дмитрий Ярош во время выступления в Днепропетровской ОГА.

«Объявляю о том, что 5-й и 8-й отдельные батальоны Украинский Добровольческой Армии выходят с передовой, но мы не выходим из вoйны… Сегодня главная задача для УДА – это построение территориальных отрядов обороны, которые должны иметь четкий функционал», – заявил политик.

По словам нардепа, добровольческие отряды используются неэффективно, становятся «инструментом в руках политиков или криминалитета». Между тем есть множество структур, которые занимаются операциями в Донбассе, и это приводит «к распылению потенциала» добробатов.

«Задача УДА – собрать всех, кто воевал, в единый ударный кулак», – провозгласил Ярош.

Также бывший лидер «Правого сектора» объяснил, что УДА будет не только готовить отряды территориальной обороны, но и намерена «помогать государственным структурам не допустить российского реванша».

“Надо будет валить – будем их валить”, – объяснил Ярош.

Также политик объяснил, что не верит в дипломатические подходы к завершению конфликта в Донбассе и ожидает наступления украинской армии с последующей реинтеграцией нынче неподконтрольных Украине территорий.


Как ранее сообщали «Комментарии», народный депутат, командующий Украинской Добровольческой Армии Дмитрий Ярош выразил уверенность, что вопреки всем проблемам украинцам удастся вернуть оккупированные территории, а именно Крым, Донбасс и Кубань.

По материалам: Комментарии

Добавлено: 16-10-2018, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх