Отказ бороться за жизнь: Первый случай эвтаназии в Украине?

В Киеве в госпитале умер военный с Львова, который три года боролся за жизнь

В киевском военном госпитале сегодня, 16 октября, скончался военнослужащий с Львова Юлиан Циганко. Информацию об этом обнародовал во время оперативного совещания председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка.

Он отметил, что у военного начали отказывать внутренние органы и он сам попросил отключить себя от аппарата искусственного дыхания. Отмечается, что погибший военнослужащий три года боролся за жизнь, он был тяжело ранен в 2015 году. Он перенес больше, чем сорок операций.

Сам военный с 2014 по 2015 годы принимал участие в антитеррористической операции. Погибший был 1975 года рождения, он сиротой. Служил в 24 отдельной механизированной бригаде.

Эвтаназия  - практика прекращения (или сокращения) врачом жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего непереносимые страдания, когда болезнь берет свое, на удовлетворение просьбы больного в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий. Иными словами, эвтаназия - это добровольный шаг в объятия смерти, но стоит заметить, что она не является самоубийством.

Уже несколько лет назад некоторые формы добровольной эвтаназии были официально разрешены в Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Швейцарии, и в некоторых штатах США. В Украине такие действия медика запрещены законом, и рассматриваются как умышленное убийство

По материалам: Главком
Добавлено: 16-10-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх