Крушение Су-27. Погибли оба пилота: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Командование Воздушных сил подтвердило личность украинского пилота, который погиб в результате катастрофы Су-27 возле поселка Уланов. О втором члене экипажа пообещали сообщить позже. Авиаучения в Винницкой области решили продолжить

Су-27 в составе 831 бригады тактической авиации ВСУ

пресс-служба Генштаба








В крушении истребителя Су-27 в Винницкой области погибли два пилота самолета. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил начальник управления связей с общественностью Вооруженных сил Украины Богдан Сеник.

"По данным поисково-спасательной группы, которую подтверждают и представители ГосЧС, найдены тела двух военнослужащих", - заявил он.

В Воздушных силах ВСУ назвали имя одного из погибших пилотов

Командиром экипажа был полковник Петренко Иван Николаевич, заместитель командира по авиации – начальник авиации воздушного командования ВС ВСУ


Петренко Иван Николаевич, заместитель командира по авиации – начальник авиации воздушного командования “Восток” Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Подготовлен к ведению боевых действий в качестве инструктора в полном объеме курса боевой подготовки днем и ночью в сложных метеоусловиях. 

В то же время Сеник пока не подтвердил информацию, что один из погибших являлся гражданином США.


"У нас пока нет такой информации. Все уточненные данные будут обнародованы", - заявил Сеник.

Отметим, что на странице Генштаба в Facebook сначала появилась, а затем была удалена информация о гибели американца в аварии истребителя Су-27.

Отвели истребитель от села

На месте происшествия работает группа военных прокуроров во главе с военным прокурором Винницкого гарнизона Центрального региона Украины.

Было возбуждено дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". Проведение досудебного расследования поручено следователям Управления национальной полиции в Винницкой области.

Местные жители из села Уланов Винницкой области, возле которого вечером во вторник, 16 октября разбился военный истребитель, рассказали некоторые подробности катастрофы.

Пилоты перед катастрофой смогли отвести истребитель от села и направили его на поле.

Местная жительница Елена Слипун сфотографировала дым от пожара, произошедшего после падения самолета.



Жительница села Уланов Мария Лехова заявила, что сначала услышала гул и свист, а затем увидела поднимающийся в поле за деревней дым.

"Туда наши пожарные поехали сразу. Люди сразу начали говорить, что это упал самолет-истребитель. Затем к месту, откуда был виден дым, поехала еще одна машина спасателей. Без сирены. За ними полиция", - рассказала она.

По словам женщины, при падении самолет начал крутиться. Вероятно, когда пилот старался отвести истребитель в поле.


Разбившейся Су-27 мог нести на борту боеприпасы, которые могут сдетонировать, сообщил начальник областного управления Нацполиции Украины Юрий Педос.

По его словам, место происшествия оцепили более 100 полицейских: "Опасность в том, что это военный самолет. И на борту… могли быть боеприпасы, которые могут сдетонировать".



Как сообщалось, в Винницкой области в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) 16 октября потерпел катастрофу самолет Су-27.

Общее руководство учений Чистое небо-2018 решило продолжить полеты всех типов авиатехники, несмотря на катастрофу истребителя Су-27 в Винницкой области. Об этом ночью 17 октября сообщил пресс-центр командования Воздушных сил ВСУ в Facebookпишет КорреспонденТ.net

Напомним, военные учения "Чистое небо - 2018" стартовали 8 октября и продлятся до 19 числа. Они проходят на территории Винницкой и Хмельницкой областей.

По материалам: 112.ua, КорреспонденТ.net, 112

Добавлено: 17-10-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх