В Запорожской области готовятся развернуть 257 пунктов обогрева

Зимние периоды прошлых лет подтвердили актуальность и необходимость заблаговременной подготовки к слаженным и скоординированным действиям к реагированию на события, связанные с погодными условиями и обеспечением устойчивой работы систем жизнеобеспечения населения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, облгосадминистрация осуществляет планомерную подготовку к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

В частности, создан областной штаб для проработки мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Запорожской области, связанных с возможными неблагоприятными условиями осенне-зимнего периода 2018/19 годов. Поставлена задача председателям райгосадминистраций, городским председателям городов областного значения, структурным подразделениям облгосадминистрации принять соответствующие меры по подготовке к зиме.

Учитывая анализ действий органов управления и сил гражданской защиты в осенне-зимний период предыдущих лет, разработан комплексный план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на территории Запорожской области в осенне-зимний период 2018/2019 годов; единая схема реагирования органов управления и сил при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями осенне-зимнего периода; оперативный план совместных действий органов управления и сил гражданской защиты на территории Запорожской области, направленных на локализацию аварий в системах тепло-, водо-, электро- и газоснабжения предприятий всех форм собственности. Также разработан план взаимодействия облгосадминистрации, Службы автомобильных дорог, ГП «Запорожский облавтодор», ГУ Национальной полиции в Запорожской области, ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области во время выполнения совместных мероприятий по противодействию угрозам осложнения дорожного движения в зимний период на автомобильных дорогах общего пользования государственного, регионального и местного значения.

Уточнен порядок взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций на автодорогах общего пользования Запорожской области, связанных с неблагоприятными погодными условиями осенне-зимнему периоду и пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2018-2019 годах.

С наступлением неблагоприятных погодных условий и понижения температуры в городах и районах области планируется развернуть 257 стационарных пунктов обогрева для предупреждения гибели людей от переохлаждения; создать 137 групп социальных патрулей, которые будут контролировать ситуацию.

Выполнение мероприятий по недопущению угрозы жизни и здоровью людей, обеспечению стабильной работы транспортной инфраструктуры, инженерных сооружений, линий связи и систем жизнеобеспечения населения находится на постоянном контроле областной государственной администрации.
Добавлено: 17-10-2018, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх