Швейцария арестовала имущество беглого младолигарха Сергея Курченко

Во вторник, 16 октября, стало известно, что власти Швейцарии решили заморозить счета "кошелька" режима Януковича Сергея Курченко, ставшего миллиардером до своих 30.

Об этом сегодня заявили в ГПУ, отметив, что департамент международно-правового сотрудничества ведомства осуществляет досудебное расследование в уголовном деле, где фигурантом проходит Курченко.

Олигарх-беглец Курченко проиграл суд против Порошенко о защите чести и достоинства

Правоохранители разбираются с преступной организацией Виктора Януковича и ее структурного подразделения, которым руководил Курченко.

Олигарха подозревают в совершении тяжких, особо тяжких и других преступлений в топливно-энергетическом и банковском секторах экономики, сфере налогообложения и т.д.

"О подозрении в участии в преступной организации и в совершении ряда преступлений в ее составе сообщено должностным лицам ПАО "Брокбизнесбанк", который, по данным следствия был подконтролен участникам преступной организации", - отметили в прокуратуре.

Деньги Курченко нашлись в Швейцарской Конфедерации на одном из банковских счетов. По ходатайству ГПУ о международной правовой помощи эти средства - 2 миллиона долларов - были заморожены.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 17-10-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх