Очередь на корону: все престолонаследники Британии (ИНФОГРАФИКА)

Весной 2019 у принца Гарри и его жены герцогини Сассекской Меган, как ожидается, родится первый ребенок. Их малыш станет седьмым в британской линии престолонаследия. Всего преемников в очереди сейчас 19.

Согласно официальному протоколу, будущий новорожденный не получит звание принца или принцессы, поскольку наследником престола имеют право стать только дети и внуки действующего монарха. Впрочем, у королевы есть право сделать исключение, и она уже однажды воспользовалась им, благодаря чему дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон являются наследниками престола.

Очередь на престол. Кто унаследует корону после Елизаветы II

Поэтому, согласно протоколу, будущий ребенок Меган и Гарри должен получить титул леди Сассекской в случае, если родится девочка, или лорда Сассекского - в случае, если мальчик.

Сейчас первым в очереди на королевский престол находится сын Елизаветы II принц Чарльз. Второй в очереди - старший сын Чарльза и его дети. Как выглядит весь королевский семейный пазл смотрите в нашей инфографике:


Напомним, свадьба Меган и принца Гарри в фото: звездные гости и первый поцелуй молодоженов

принц Гарри и Меган Маркл поженились 19 мая. Празднование состоялось при участии около 600 официально приглашенных гостей, а также тысяч британцев, наблюдали за прибытием Гарри и Меган в часовню. На праздник не приглашали политических деятелей.


ВИДЕОВеликобритания всю ночь праздновала рождение принца 

По материалам: ТСН.ua
Добавлено: 17-10-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх