Столицу лихорадит, украинцы съехались со всех областей (ФОТО+ВИДЕО)

Киев на ушах, у людей накипело, нет больше сил так жить! - столицу лихорадит, украинцы съехались со всех областей

Крупнейший митинг со времен Революции Достоинства

Митинг на Крещатике

В центре Киева с самого утра 17 октября собралось более тысячи человек, украинцы из разных областей прибыли сюда, чтобы устроить массовый митинг против коммунального произвола.


Как сообщает специальный корреспондент "Знай.ua" с места событий, среди присутствующих много работников медицинской сферы, студенты и представители профсоюзов.

Они требуют у властей наконец услышать болезненные общественные вопросы, ввести адекватные коммунальные тарифы, дать нормальные стипендии, зарплаты и пенсии.


Митинг на Крещатике

Примечательно, что из-за акции протеста в центре столицы затруднено движение транспорта: водители и врачи скорой помощи стоят в пробках, так людно в правительственном квартале.


Смотрите: Массовый митинг в центре столицы

Очевидцы также активно публикуют первые кадры с митинга. И даже называют его самым со времен Майдана:


Митинг на Крещатике

"Просто сейчас в центре проходит массовый митинг за повышение зарплаты и достойную жизнь. Это видимо будет крупнейший митинг со времен Революции Достоинства Интересно, в результате всех разгонят, или традиционно забьют по мнению митингующих? Склоняюсь ко второму варианту", - пишут в комментарии на канале "ХК" в Telegram .


Митинг на Крещатике

По массовости акция действительно впечатляет: люди разного возраста с плакатами, на которых очень красноречивые лозунги идут по центру Киева, но, к сожалению, представители городских властей к ним так и не вышли.


Митинг на Крещатике












акция протеста в Киеве

Напомним, в столице подорожал проезд в общественном транспорте. 

По материалам: Знай.ua
Добавлено: 17-10-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх