Мощный циклон обрушился на восток Индии: погибли 57 человек

На востоке Индии в штате Одиша из-за мощного циклона "Титли" погибли минимум 57 человек. Об этом сообщили местные власти.

Стихия затронула 16 округов штата, но больше всего погибших зарегистрировано в округе Гаджапати – там жертвами циклона стали 39 человек. Кроме того, из-за циклона из пяти округов штата пришлось эвакуировать более 300 тысяч человек.

Примечательно, что в штате порывы ветра достигали 125 км/ч. Непогода валила деревья и столбы и разрушала дома. В ряде округов были нарушены электроснабжение и телефонная связь. Когда циклон потерял силу, в штат пришли мощные тропические ливни, которые вызвали оползни, подтопления домов, обрушения крыш.

На данный момент экстренные службы восстановили энергоснабжение и доступ к питьевой воде в городах, а работы в сельской местности до сих пор продолжаются.

Мы уже писали о том, что ежегодно в Индии идет сезон муссонов, который продолжается с июня по конец сентября. От наводнений в Индии лишь в августе этого года погибли 324 человека. Без домов остались более 220 тысяч человек – теперь они вынуждены жить во временных приютах.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 18-10-2018, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх