Запорожцы вышли на протест против современного рабства

Неравнодушные горожане и общественные активисты, представители власти и местного самоуправления присоединились к Всеукраинской акции – масштабному шествию, посвященному Европейскому дню противодействия торговли людьми.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, основная цель акции «Walk for Freedom/Шествие за свободу» заключается в разъяснении гражданам существования проблемы торговли людьми, ее основных форм и способах вовлечения в эксплуатацию, с особым акцентом на трудовую эксплуатацию. Своего рода девизом мероприятия было выбрано выражение «Преодолеем рабство шаг за шагом».

Акция прошла одновременно во всех областях Украины. Это мероприятие не является протестом, это молчаливое и мирное шествие, которое происходит уже пять лет подряд. В прошлом году к акции присоединилось 400 городов в 50 странах мира. В Украине в 2018 году к акции присоединяются все областные центры и города страны.

Справочно: по оценочным данным Представительства МОМ в Украине за время независимости 230 тыс. украинцев пострадали от торговли людьми. Украинцы попадают в рабство не только в Украине, но и в России, Польше, других странах Европы, Турции, США, странах Центральной Азии и Ближнего Востока.
Добавлено: 19-10-2018, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх