В Запорожье мужчина, заступившийся за женщину, потерял глаз

В Коммунарском районном суде Запорожья  рассмотрят дело против мужчины, из-за которого человек лишился глаза, защищая женщину.

О произошедшем в социальных сетях рассказала супруга пострадавшего Алина Бондаренко:

19 октября мы подъехали во двор ул.Космической 116, увидели, что в подъезде гражданин Н. избивает мою соседку гражданку Б. Вызвали полицию. Моя мама вышла первой и впустила соседку к нам домой. Гр. Н попытался проникнуть в нашу квартиру, в которой находилось еще и 2 детей 2008 года рождения. Мы вышли из машины, подошли к подъезду, напавший уже уже сидел на лавочке. Сделали ему замечание, началась словесная перебранка, переросшая в потасовку. На мой крик выбежало 6 или 7 человек из подъезда. Всеобщими усилиями удалось спровадить гр.Н из нашего двора. Остались ждать приезда полиции, на тот момент уже дважды или трижды звонили 102. Из-за угла дома, снова появился гражданин Н. с каким-то темным предметом в руке, подошел к моему мужу Сергею и нанес ему удар в левую часть лица. Я увидела кровь и набрала 103. Это было в 20.07. Скорая приехала быстрее полиции, наложили марлевую повязку и повезли нас в 5-ю горбольницу. Разорванная ржавая ГАЗель по нашим дорогам((( Всю дорогу — полуобморок, кровь текла из носа и глаза. Никаких действий от фельдшера. В приемном покое мужа уложили на кушетку. Я начала теребить санитаров, что он теряет сознание и кровь, где врач? Дальше стандарт: купите 5 пар перчаток, везите на рентген, можете оплатить снимки……я постоянно повторяла, что мужу плохо, теряет сознание, что в скорой, что в травмпункте. Никаких манипуляций не производили,  рентген переделывали дважды. Кровь не останавливалась с момента нанесения удара. Через 30 минут явился нейрохирург. Не надевая перчатки, он попросил мужа открыть глаз самостоятельно, затем повернулся ко мне и сказал: “Раскройте ему глаз руками”. Я опешила, сказала, что медики вы и делайте что-нибудь!!! Я же купила перчатки, осматривайте. Санитар попытался открыть веки — тщетно. Все это время муж продолжал жаловаться на острую боль, головокружение, сильную слабость. Кровь не останавливалась. Хирург сказал санитарам: “Вызывайте сантранспорт, везем в 3-ю!” Мне сказал забрать снимки. Вернувшись из рентген-кабинета, меня ждал сюрприз: сантранспорт не едет, травма глаза, деньги есть — вызывайте такси. Попросила сделать укол обезбаливающего, купила — укололи. В 3-ю мы приехали около 22.00 Осмотр, обработка, подготовка к операции. В 22.46 увезли в операционную. Ровно в полночь мой муж вышел из операционной инвалидом. Глаз спасти не удалось. Полиция, допрос, опрос…..всех участников и свидетелей я назвала. ФИО год рождения, адреса прописки… даже данные нападавшего мне были известны на тот момент. Около 2 ночи я приехала в Коммунарский РОВД за уведомлением о принятии заявления. Нападавший гр.Н уже был в РОВД со своей мамой. По показаниям соседей это уже не первый его дебош в нашем доме и привод в полицию. Тяжкие телесные — впервые, до этого легкой или средней тяжести. Дела сходят на нет. Якобы, его мать, работник ОАО Мотор Сич , каким-то чудным образом заминает эти дела.

На данный момент не допрошена только моя мать, которая вызывала 102 первой. На ее вызов и приехали…..

Сегодня  суд должен избрать ему меру пресечения. В семье пострадавшего мужчины собирают деньги на протезирование. Подозреваемому инкриминируют преступления по статье 121 — умышленное тяжкое телесное повреждение.
Добавлено: 22-10-2018, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх