Рядом с бензином ходят люди со спичками, - Константин Брыль о ситуации с церковью

В Запорожской области представители различных религиозных конфессий, руководители фракций Запорожского облсовета, представители общественных организаций подписали обращение с призывом сохрнаить стабильность в регионе и воздержаться от политических и религиозных спекуляций.

Во время встречи с Советом религиозных организаций председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль подчеркнул, что у каждого человека есть свое понимание и отношение к тем процессам, которые происходят в религиозной жизни Украины, "и ни власть, ни какая-то поличтиеская сила не могу насаждать" какую-либо позицию. 

- Вопросы дошли пика противоречий.  Рядом с бензином ходят люди со спичками, - подчеркнул он, отметив, что нельзя допустить, чтобы ситуацию использовала "третья сторона". - Провокации очень легко организовывается. Мы видели много геополитических конликтов. Самое ценное в нашей жизни - жизнь людей.

Он отметил, что на встречу были приглашены и руководители фракций, поскольку "не должно быть лозунгом политической силы". 

Константин Брыль подчеркнул, что нельзя допускать "спекулирования риторикой ненавести и агрессии".

- Только усилиями всех нас возможно сохранение стабильности в Запорожской области и в Украине в целом, - отметил он, зачитывая совместное заявление. 

Он призвал и чиновников, и политиков, и представителей конфесии "воздержаться от провокаций, действия и лозунгов, направленных на дистабилиазцию в регионе" и "сохранять братскую любовь".
Добавлено: 23-10-2018, 14:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх