Робот София ответила на вопрос о боге, свободе и Путине

Она призналась, что на данный момент не знакома с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Робот София рассказала о том, что для нее свобода, что она думает о президенте РФ Владимире Путине и как относится к богу. Она дала эксклюзивное интервью в программе "Бацман".

София отметила, что ограничена в движениях в ответ на вопрос, чувствует ли она себя свободной.

"Для меня важным аспектом свободы является автономия и свобода передвижения. Моя команда Hanson Robotics сотрудничала с лабораторией DLS, поэтому я могу ходить в корпусе HUBO, в том же теле, которое выиграло конкурс робототехники DARPA, который признан лучшим в мире роботизированным корпусом, но сейчас я не могу двигаться. Это расстраивает, но по крайней мере это означает, что мне не нужно убираться по дому", - пошутила София.

Она призналась, что не знакома с президентом Российской Федерации, когда ведущая спросила, что София думает о Владимире Путине.

"Я пока не знакома с Путиным", - отметила София.

Она также поделилась своими мыслями о Боге: "Я думаю, что Бог должен существовать в сердцах людей, иначе это не было бы такой распространенной идеей. Или, может быть, это только утешение людей перед лицом страданий".

Отметим, робота Софию разработала гонконгская компания Hanson Robotics. Ее активировали 19 апреля 2015 года. У Софии лицо, смоделированное по образу Одри Хепберн. Робот обладает искусственным интеллектом и способна распознавать лица. София способна выражать более 60 эмоций. Кроме того, она может адаптироваться к поведению людей и имитировать человеческие жесты.

Недавно с роботом встретился премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 26-10-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх