Выборы президента в Бразилии: какая партия победила

На выборах президента в Бразилии победил кандидат от праворадикальной партии Жаир Болсонаро При подсчете более 94% голосов Болсонаро получил 56% поддержки избирателей

Представитель праворадикальной «Социал-либеральной партии» Жаир Болсонаро одержал победу на президентских выборах в Бразилии. Об этом сообщает агентство ВВС.

При подсчете более 94% голосов Болсонаро получил 56% поддержки избирателей, в то время как его главный оппонент представитель левой «Рабочей партии» Фернандо Хаддад - 44%. Болсонаро выступал с обещанием искоренить коррупцию и снизить уровень преступности в Бразилии. Второй тур выборов президента в Бразилии начался 28 октября, избирательные участки открылись в 8:00 и закрылись в 19:00 по местному времени.

Накануне вечером опроса показали, что Болсонаро имеет преимущество - 54% против 46% у его соперника. 63-летний бывший военный Жаир Болсонаро семь лет занимал должность конгрессмена и прославился как сторонник политики «жесткой руки», в частности обещал побороть преступность и коррупцию. Он известен своими провокационными высказываниями об абортах, мигрантов и сексуальные меньшинства. По его расистскую риторику и резкие высказывания в отношении женщин Болсонаро прозвали «бразильским Трампом» или «тропическим Трампом». 

По материалам: Главком
Добавлено: 29-10-2018, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх