Вариант реконструкции запорожской вокзальной площади (ФОТО+ВИДЕО)

Запорожцам официально презентовали проект новой площади у центрального вокзала.

В Запорожье состоялась встреча чиновников с жителями города, на которой запорожцам презентовали проект реконструкции новой площади перед зданием центрального вокзала, который должен быть утвержден в городском совете.

Как сообщает "Первый запорожский", документация находится на стадии разработки и никаких проверок, экспертиз и этапов утверждения в профильных департаментах и комиссиях не проходила, однако примерный внешний вид запорожцам уже показали.

В частности, авторы проекта хотят разгрузить Привокзальную площадь, переместив парковку и транспортную развязку. Объекты по обе стороны от самого вокзала хотят реконструировать.

Кроме того, планируется достроить здание рынка и сделать его более современным, а вместо торговых ларьков возле почтамта выстроить комплекс, в котором будут работать разные магазины, а также хостел.


В этом же комплексе хотят оборудовать подземный паркинг. Перед входом в сам вокзал намерены обустроить небольшой сквер с деревьями и лавочками. О сроках реализации такого проекта и его стоимости речи пока не идет.

Напомним, ранее мы писали о том, что на улицы Запорожья вышли три новых вместительных автобуса, которые были направлены на один из самых проблемных маршрутов.

Также стоит напомнить, что ранее чиновники мэрии Харькова пописали соглашение с одним из мобильных операторов о реализации проекта Smart City ("умный город"). По замыслу участников, к 2020-му в городе появятся вполне самостоятельные парковки, пешеходные переходы и светофоры.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 30-10-2018, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх