А вы это видели? В Дубовке пернатое пополнения (ФОТО+ВИДЕО)

Двое белых лебедей появились в "Дубовой роще".

Парку "Дубовая роща" подарили двух белых лебедей. Несколько недель держали на карантине в специальном вольере, а теперь выпустили на озеро. Сейчас в "Дубовке" живут уже 6 птиц. После двухнедельного карантина белых красавиц впервые выпускают на озеро. Наименьшую крылатую назвали Ладой через покладистый характер. А вот над именем старшей еще думают.

Новые крылатые птицы появились здесь случайно. Это подарок одного из посетителей парка. Человек, который постоянно гуляет в "Дубовке", заметил одинокого птицы и решил подарить ему лебедей. Теперь работники парка надеются на пополнение в пернатой семье. Говорят, что такое было за всю историю парка лишь однажды. Теперь лебедей здесь 6. Это самое большое количество белых птиц в парке за последнее десятилетие. Единственное, чего опасаются работники парка, - это драк между птицами.

Работники парка обещают следить за новыми жителями. Говорят, что пока те ведут себя вежливо. Запорожцы уже собираются возле водоема, чтобы посмотреть на белых красавцев. Плавать по озеру крылатые птицы будут еще несколько недель. С наступлением холодов их переведут на хозяйственный двор. Там они будут зимовать.


По материалам: ztv.zp.ua
Добавлено: 1-11-2018, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх