Кто такой Паламарчук, отрицаеющий своё причастие к нападению на Екатерину Гандзюк

Народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Николай Паламарчук заявил, что не имеет никакого отношения к нападению на общественную активистку Екатерину Гандзюк.

Имел ли я отношения с Екатериной Гандзюк? Нет не имел. Были ли у нас конфликты? Нет, не было. Был ли у меня мотив желать ей зла? Конечно, нет. Осуждаю ли я это преступление? Конечно! И точно не имею к нему никакого отношения,

– заявил Николай Паламарчук.

Депутат все обвинения в свой адрес назвал "бредом".

"Написали чушь о том, что я "смотрящий" Херсонской области. Полный бред!", – заявил Паламарчук.

В комментарии изданию УНИАН Николай Паламарчук отметил, что у него не было ни мотива, ни оснований.

"Не знал я ее. Она меня не критиковала, и не знала меня", – сообщил Паламарчук.

Депутат заявил, что готов судиться с журналистами, написавшими о нем такую ​​информацию.

Он также сообщил, что недавно перенес операцию и находится на лечении.

Напомним, 31 июля в Херсоне облили серной кислотой Екатерину Гандзюк – известную активистку и советница мэра города. Женщина получила 30% ожогов тела и ее прооперировали. Полиция расследует нападение на Гандзюк как покушение на убийство. 22 августа глава ведомства Сергей Князев сообщил, что в целом правоохранители задержали шесть человек, подозреваемых в совершении преступления. Четверо из них уже признались в причастности к преступлению. 4 ноября Екатерина Гандзюк умерла. Официальная причина смерти активистки – полиорганная недостаточность и химические ожоги с привлечением 39% тела в результате нападения с использованием химического вещества.


Кто такой Николай Паламарчук?Это народный депутат от БПП, бывший работник органов внутренних дел, генерал полиции. Считается "смотрящим" президента Порошенко в Херсонской области, неоднократно местная община его обвиняла в коррупции и рейдерстве сельхозпредприятий.

Помощник народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Николая Паламарчука Игорь Павловский мог быть посредником между заказчиком и исполнителями убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом писали в facebook-сообществе "Кто заказал Катя Гандзюк?", такую же версию обнародовали журналистки Оксана Денисова и Татьяна Николаенко в своем telegram-канале "The Newsroom".

По информации журналисток, Павловский передавал подозреваемому в организации убийства Сергею Торбину деньги за "выполненную работу". 


По материалам: 24tv.ua,  Цензор.НЕТ
Добавлено: 6-11-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх