Выступление Луценка и Князева в ВР: заявление об отставке (онлайн-трансляция)

Сегодня генпрокурор подаст президенту соответствующее заявление

Прямой эфир 112 Украина Верховная Рада Украины проводит очередное заседание.

Следствие подозревает 12 человек в причастности к заказу нападения на Екатерину Гандзюк, - Юрий Луценко

По словам генпрокурора, сама Гандзюк высказывала подозрения против трех человек

"Сегодня у нас есть подозрения относительно 12 человек, которые предположительно были заказчиками этого преступления. Сама Гандзюк говорила о части из них во время скайп-связи и ее допроса следователем. Обращаю также внимание на то, что мне лично она высказывала (подозрения, - ред.) относительно трех из этих лиц, следствию - несколько больше", - сказал Луценко.

Резюмируя, генпрокурор Юрий Луценко заявил о своей отставке.


Пленарные заседания Рады проходят в режиме обсуждения и голосования согласно повестке дня. План работы на неделю утверждается по понедельникам во время заседаний согласительного совета.

Когда депутаты не рассматривают законопроекты в сессионном зале, они готовят законодательные акты в комитетах. Также предусмотрено время для работы с избирателями.



Князев показал следственный эксперимент и показания напавших на Гандзюк


Ранее сообщалось, что полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий и по решению Генеральной прокуратуры Украины направила дело в Главное следственное управление Службы безопасности Украины.

В деле Гандзюк были допрошены 367 человек, назначили и провели 21 экспертизу. В полиции ожидают, что задержанные организаторы нападения на Гандзюк будут дополнительно свидетельствовать о заказчиках преступления.

По материалам: 112.ua, УП

Добавлено: 6-11-2018, 12:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх