В Херсоне прощаются с общественной активисткой Екатериной Гандзюк (ФОТО+ВИДЕО)

Женщину планируют похоронить сегодня на городском кладбище Херсона

В Херсоне проходит церемония прощания с советником мэра города и общественной активисткой Екатериной Гандзюк, которая преждевременно ушла из жизни в результате травм, полученных во время нападения этим летом. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".







"Церемонию перенесли на час раньше, потому что очень много людей приехали проститься с Екатериной Гандзюк. Она началась в 13:00 и продлится до 15:00", - отметил он.

По словам корреспондента, сейчас у Дворца молодежи собралось несколько сотен людей с венками и цветами. Это друзья погибшей, ее коллеги и просто люди, которые приехали отовсюду.

"Похоронят Екатерину Гандзюк на городском кладбище", - добавил корреспондент.


Ранее анонсировалось, что прощание с общественной активисткой начнется в Херсоне 7 ноября в 14:00.

 

Напомним, 4 ноября стало известно о том, что на 34-м году жизни умерла советник мэра Херсона и общественная активистка Екатерина Гандзюк, которую облили серной кислотой в июле этого года.

Предварительно сообщалось, что причиной ее смерти стал обрыв тромба. Однако на днях официально была названа другая причина смерти - полиорганная недостаточность, химические ожоги с поражением 30-39% тела, нападение с использованием химического вещества с целью убийства или нанесения повреждений.

Президент Украины Петр Порошенко выразил свои соболезнования в связи со смертью Гандзюк. Он, как и все украинское общество, потребовал от правоохранителей сделать все возможное для наказания ее убийц. 

По материалам: 112.ua, Gazeta.ua

Добавлено: 7-11-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх