В Запорожье умельцы штамповали поддельные ЗАЗовские авто-запчасти

Полицейские обнаружили и изъяли на одном из рынков Запорожья запчасти, на которых нанесены поддельные голографические элементы с изображением знака для товаров и услуг ЗАЗа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в апреле 2018 года в Вознесеновское отделение полиции поступило заявление от председателя правления ЧАО «Запорожский автомобилестроительный завод» о факте незаконного использования знаков для товаров и услуг предприятия.

Следователем было открыто уголовное производство, в ходе расследования которого установлено, что неустановленная группа лиц по предварительному сговору, осуществляла изготовление запчастей на отечественные автомобили, выпущенные предприятием ЧАО «ЗАЗ», которые в дальнейшем упаковываются в упаковочные ярлыки с нанесенными голографическими элементами с изображением знака для товаров и услуг. В дальнейшем указанные автомобильные запчасти различных видов, назначения и категорий направлялись на реализацию в места продажи.

Полицейскими установлено, что продажа фальсифицированных автомобильных запчастей осуществляется на рынке в Вознесеновском районе Запорожья.

6 ноября во время проведения обыска торговых мест на рынке по улице Брянской обнаружены и изъяты автомобильные запчасти, на которых нанесены поддельные голографические элементы с изображением знака для товаров и услуг ЧАО «ЗАЗ» и имеется маркировка в соответствии с фирменного каталога запчастей предприятия.

Назначено проведение соответствующих экспертиз.

В настоящее время принимаются меры по установлению круга лиц, причастных к совершению преступления.
Добавлено: 7-11-2018, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх