НАБУ и САП получили доступ к документам о незаконном обогащении Луценко

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) получили доступ к банковским и другим финансовым документам по делу о возможном незаконном обогащении генпрокурора Юрия Луценко. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, суд вынес более 20 решений о доступе НАБУ к этим документам. "Получили 20 временных доступов к банковским и финансовым документам и возможность их изъятия", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что эти документы уже показали немало "интересных фактов" по делу. "Показали движение средств и так далее", - отметил собеседник. При этом источник заверил, что о подозрении Луценко пока речи не идет.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что НАБУ открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генпрокурора Юрия Луценко. Дело открыто по части 3 статьи 368-2 Уголовного кодекса.

Также напомним, что на днях Луценко, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил о своей отставке с поста генпрокурора. Произошло это во вторник, а уже в среду, 7 ноября Луценко передал письменное заявление на подпись президенту. Тот данный вопрос пока официально не комментировал.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 8-11-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх