Марчук опроверг заявление Карасёва о существовании в Украине "стратегической девятки"

Бывший премьер-министр и председатель СБУ, представитель Киева в подгруппе по вопросам безопасности в Донбассе Евгений Марчук считает, что в Украине не существует теневого правительства, так называемой стратегической девятки

Об этом он сказал журналистам.

"Может кто-то и считает, что в Украине существует теневое правительство, но нет. Дело в том, что любые решения в этой сфере должны быть частично секретные, но в конце они должны быть публичными. Они должны быть понятными. Возможно есть какая консультативная , подготовительная, экспертная группа, ведь здесь нет однозначного решения, как Украина должна вести себя ", - сказал он.

Напомним, представитель правительства в Верховной Раде, нардеп Вадим Денисенко опроверг наличие каких-либо "стратегических девяток" , которые якобы решают все вопросы за членов Кабмина, и каких секретных, экранированных помещений, бункеров, в которых эта мифическая "девятка" собирается.


Справка: "Стратегическая девятка" - по данным СМИ, это группа влиятельных украинских политиков, принимает все ключевые решения в стране.

В нее входят президент Порошенко, бывший и нынешний премьеры Яценюк и Гройсман, глава МВД Аваков, спикер Совета Парубий, председатель СНБО Турчинов, генпрокурор Луценко, глава администрации Порошенко Райнин и "серый кардинал" БПП Кононенко.

Встречи "девятки" происходят в администрации президента. 

А Карасев считает, что стратегическая девятка существует

По материалам: newsvideo.suDepo.ua

Добавлено: 8-11-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх