В Запорожской области ввели карантин из-за томатной и картофельной моли

В двух районах Запорожской области введены карантинные мероприятия в связи с обнаружением на отдельных участках картофельной и томатной моли.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает ГУ Госпродпотребслужбы в Запорожской области:

Распоряжением Мелитопольской районной государственной администрации Запорожской области введен карантинный режим на земельном участке общей площадью 4,5 га, расположенном на территории Фруктовского сельского совета и на земельном участке общей площадью 6,2 га, расположенном на территории Новенского сельского совета в связи с выявлением новых очагов регулируемых карантинных энтомологических организмов – южноамериканской томатной моли и картофельной моли.

Распоряжением Гуляйпольской районной государственной администрации Запорожской области введен карантинный режим на земельных участках общей площадью 10 га, расположенных на территории г. Гуляйполе, улица Гоголя, улица Глинки в связи с выявлением новых очагов регулируемых карантинных организмов – южноамериканской томатной моли и картофельной моли.

Землевладельцы (землепользователи) вышеуказанных земельных участков обязано осуществить следующие фитосанитарные мероприятия: провести инспектирование и фитосанитарную экспертизу объектов регулирования, фумигацию (обеззараживание) объектов регулирования в случае их вывоза из карантинной зоны, запретить ввоз из карантинных зон зараженной регулируемыми вредными организмами объектами регулирования, провести техническую переработку объектов регулирования, зараженных регулируемыми вредными организмами.
Добавлено: 8-11-2018, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх