В Запорожской области поймали мошенниц, выманивших деньги у старушки

Правоохранители задержали двух женщин, которые мошенническим путем проникли в квартиру пенсионерки и похитили деньги.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 7 ноября в 12:20 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1932 года рождения о краже денег из ее квартиры по проспекту Богдана Хмельницкого.

Следственно-оперативной группой установлено, что двое женщин познакомились с пенсионеркой на улице и обманным путем попали в квартиру. Незнакомки отвлекали женщину, одна из них предлагала купить вещи. Когда обе злоумышленницы ушли, заявительница обнаружила отсутствие денег в сумме 9000 гривен и обратилась за помощью к полиции.

Сотрудники криминальной полиции и следователь опросили потерпевшую, свидетелей происшествия и получили приметы. Неподалеку от места преступления полицейские увидели похожих по приметам женщин, их доставили в отдел полиции. Правоохранители обнаружили и изъяли у них денежные средства в размере около 22 000 гривен, банковскую карточку и вещи, которые они предлагали для покупки.

Ранее несудимых жительницу города Николаев 1974 года рождения и жительницу Днепропетровской области 1982 года рождения задержали.

Похищенные деньги будут возвращены потерпевшей. В настоящее время полицейские выясняют, откуда у злоумышленниц остальные деньги.

Правоохранители проверяют причастность женщин к аналогичным преступлениям.
Добавлено: 8-11-2018, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх