Украине предлагают отказаться от Крыма для решения конфликта в Донбассе - Марчук

По словам Евгения Марчука, такие предложения поступают не от частных лиц

В качестве одного из вариантов решения конфликта в Донбассе Украины предлагается официально отказаться от оккупированного Крыма, "снять крымскую проблему". Об этом заявил журналистам представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук, передает "112 Украина".

По его словам, такие предложения поступают не от частных лиц.

"Я участвую еще в двух международных платформах по Донбассу, то на кофе-брейковых паузах говорят, что если Украина официально откажется, не то что откажется, а снимет крымскую проблему, то это может быть серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе. То есть откажитесь официально от Крыма и потом можно будет ... как они говорят, что это не окончательное решение, мол, это личное. Но разговоры ведут со мной не частные лица ", - сказал Марчук.


Кто выдвигает такие предложения украинской стороне, он не уточнил.

Читайте также: Трамп вновь обвинил правительство Обамы в аннексии Крыма Россией

Напомним, что во время выступления в ПАСЕ 10 октября 2017 президент Чехии Милош Земан заявил о том, что считает аннексию Россией Крыма "завершенной делом" и предложил решить ее с помощью выплат Украины. По его мнению, в случае несогласия Украины на компенсацию начнется "европейская война". В свою очередь премьер-министр Чехии заявил о том, что слова Земана противоречат внешнеполитическому курсу страны.

Президент Петр Порошенко сказал тогда, что отвергает утверждения политиков о закрытии вопрос о возвращении Крыма Украине.

Кстати, марчук выразил своё видение и того, что российские спецслужбы причастны к проблемам, которые возникли у Украины с Венгрией и Польшей

По материалам: ZN,UA, Еспресо

Добавлено: 9-11-2018, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх