Кровавый растрел в баре Калифорнии: кем оказался стрелок

Убийца раньше служил в Морской пехоте США

В четверг, 8 ноября, полиция обнародовала имя нападавшего, который устроил кровавый расстрел по меньшей мере 12 человек в баре в Калифорнии. Им оказался 28-летний ветеран-морпех.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на официальное заявление правоохранителей.

"Подозреваемый в смертельной стрельбе, произошедшей прошлой ночью, был идентифицирован как 28-летний Йен Дэвид Лонг", - цитирует телеканал шерифа округа Вентура Джеффа Дина.

Также сообщается, что злоумышленник застрелился, когда увидел полицейских, которые собирались входить в помещение бара. О мотивах кровавого стрелка и причинах устроить страшный расстрел пока неизвестно.

Лонг раньше служил в Морской пехоте США. По информации минобороны, он проходил службу с 2008 по 2013 года. Он совершил нападение, используя "Глок" 45-го калибра.

По словам шерифа, полиция раньше контактировала с Лонгом. В частности, в апреле 2015 года правоохранители прибыли по вызову к его дому и беседовали с ним. Лонг выглядел растерянным и вел себя странно. Полицейские вызвали специалистов по психическому состоянию здоровья человека, которые поработали с Лонгом.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 9-11-2018, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх