В Запорожье отправили в тюрьму дезертира, воровавшего боеприпасы со склада

Суд апелляционной инстанции поддержал позицию военной прокуратуры Запорожского гарнизона по справедливости наказания для старшего матроса.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожским апелляционным судом в четверг, 08.11.2018, поддержана принципиальная позиция военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины и оставлен без изменений приговор суда первой инстанции, которым старший матрос ВС Украины признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 410, ч. 2 ст. 418, ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 408, ч. 3 ст. 358 УК Украины и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.

Кроме того, решением суда он лишен воинского звания «старший матрос».

Во время судебного разбирательства доказано, что в октябре 2016 года указанный военнослужащий, находясь в суточном наряде по охране склада ракетно-артиллерийского вооружения воинской части и действуя в нарушение уставных правил несения караульной службы, похитил боевые припасы к автоматическому стрелковому оружию различного калибра в количестве 2400 штук и перенес их за забор воинской части.

В последующем, не имея разрешения, военный перенес боеприпасы к месту своего жительства и хранил их дома длительное время.

В декабре 2017 года, продолжая совершать противоправные действия, военнослужащий незаконно приобрел пистолет ПМР вместе с 8 патронами к нему, которые хранил по месту своего проживания.

Кроме того, указанный военнослужащий, действуя с целью полностью уклониться от прохождения военной службы, в июне 2017 года не явился вовремя в воинскую часть из лечебного учреждения. Для того, чтобы полностью скрыть свою принадлежность к военной службе и предоставить ложное представление о якобы законном увольнении со службы, он нашел печати и штампы различных государственных учреждений, с помощью которых подделал военный билет и справку из военного комиссариата.
Добавлено: 9-11-2018, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх