Новые антироссийские санкции США : детали списка

Впервые на уровне санкций США официально наказали Россию за полный контроль "Л/ДНР" на Донбассе - Волкер. Связанные с Крымом санкции отменят тогда, когда РФ вернет Украине полуостров, - и.о. замглавы миссии США при ОБСЕ Макрис

Офис контроля за иностранными активами Министерства финансов США официально объявил о введении новых ограничений против России на выполнение Акта противодействия противникам Америки через санкции

Об этом говорится в сообщении на сайте американского Минфина.

В список санкций включены крымские санатории "Ай-Петри", "Дюльбер", "Мисхор" и "Мечта". Кроме того, под санкции попало ”министерство госбезопасности “ЛНР”.

Новые ограничения касаются трех физических лиц и девяти структур. Они связаны как с незаконными попытками ведения бизнеса, так и с серьезными нарушениями прав человека во время аннексии Крыма, а также вооруженной агрессии РФ на востоке Украины.

Ранее спецпредставитель президента США Курт Волкер заявил, что Министерство финансов США готовится объявить новый пакет санкций против России, связанный с аннексией РФ Крыма и оккупацией Донбасса.

СМИ сообщали, что Демократическая партия после промежуточных выборов в США хочет ужесточить санкции, которые ударят по суверенному долгу РФ.

По материалам: Еспресо, Диалог
Добавлено: 9-11-2018, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх