В Запорожье на карантин закрыли одну из школ

Приказом Хортицкого территориального отдела образования департамента образования и науки Запорожского городского совета с 9 ноября приостановлен учебный процесс в многопрофильном лицее №99.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, первые признаки неблагополучной эпидемиологической ситуации в лицее возникли 6 ноября, когда на карантин из-за высокой заболеваемости учащихся ОРВИ были закрыты два класса.

7 ноября были закрыты еще два класса. 9 ноября на карантине находилось уже семь классов и еще семь необходимо было закрывать. В целом, 450 учеников лицея отсутствовали. В тот же день к медицинской сестре обратились более 40 учеников с повышенной температурой тела.

Согласно санитарных норм и правил, когда количество отсутствующих составляет более 30%, с целью предупреждения ухудшения эпидемиологической ситуации, учебное заведение закрывается. По состоянию на 9 ноября в 99 лицее заболели 450 учащихся с 1260, это 32%. Поэтому был приостановлен учебный процесс сроком на 1 неделю, до 16 ноября. 17 ноября занятия в лицее возобновляются.
Добавлено: 12-11-2018, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх