Прокурор Запорожской области представил нового руководителя Токмакской местной прокуратуры

14 ноября в Вольнянске прокурор Запорожской области Валерий Романов представил сотрудникам прокуратуры нового руководителя Токмакской местной прокуратуры – отныне эту должность занимает Бондаренко Наталья Николаевна.
 
Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, в мероприятии принял участие председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль, руководитель Вольнянской райгосадминистрации, а также представители правоохранительных органов и органов местного самоуправления.
 
Прокурор Запорожской области подчеркнул, что только результативные и профессиональные сотрудники прокуратуры имеют право занимать руководящие должности в органах прокуратуры, а занятие данной должности – это большая ответственность за законность и порядок в целом ряде районов области.  
 
Остановился прокурор области и на ныне неутешительных показателях в соответствующих районах, по сравнению со значительной позитивной тенденцией по области в целом.
 
«В текущем году удалось преодолеть прошлогодние негативные тенденции в динамике преступности на территории области. За 10 месяцев текущего года зарегистрировано 3 277 уголовных правонарушений, что на 3,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако темпы снижения уровня преступности на указанной территории ниже, чем в целом по области.
 
Вопреки общеобластной тенденции к снижению количества учтенных особо тяжких преступлений (-11,2%) их количество в сравнении с прошлым периодом увеличилось в Пологовском, Ореховском и Вольнянском районе.
 
При снижении в целом по области количества совершенных преступлений против жизни и здоровья лица, их заметное увеличение произошло в Пологовском, Токмакском и Ореховском районах», - отметил Валерий Романов.
 
Прокурор области пожелал новому руководителю Токмакской местной прокуратуры скорейшего налаживания конструктивной работы и изменения негативных тенденций на достижение положительного результата.
Добавлено: 15-11-2018, 08:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх